как я могу ли я открыть ООО чтобы осуществлять прием и выдачу средств физ лицам?

• г. Чебоксары

Как я могу ли я открыть ооо чтобы осуществлять прием и выдачу средств физлицам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да можете открыть ООО.

Чтобы открыть ООО - Вам нужно обратиться в налоговые органы. заполнить заявление по форме, собрать пакет документов и все.

Либо обратиться к юристам, которые работают по данному направлению. Они как правило обитают около регистрирующих органов.

Что касается приема и выдачи, то зависит на каком основании Вы хотите осуществлять эту деятельность.

Если просто хотите выдавать займы, то ничего дополнительно получать не нужно.

Если какие-то вклады и т.п. - то такая деятельность лицензируема.