Милиция обвиняет меня в насилии над ребенком - как доказать свою невиновность и что ожидать?

• г. Лиски

Мне позвонили с милиции сказали что на меня завили уголовное дело. По поводу моего ребенка. Однажды бывший муж взял у меня ребенка отдал своей маме я пришла его забирать она его не отдавала и говорила всякие гадости про меня я его взяла за плечо потащила к себе он упал. Бывшая свекровь в этот момент бросалась драться и облила меня подсолнечным маслом я ушла она вызвала моего бывшего мужа он взял ребенка повез в больницу на учил его что-бы он сказал что яко-бы я его бью в больнице сняли побои 2 синяка и завели уголовное дело. Как мне доказать что я ребенка не бью и что может быть дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вероятно, если Ваш ребёнок не опровергнет слова свекрови и мужа, то дело действительно будет направлено в суд.