Как разделить коммунальные квитанции для 4 человек, прописанных на разные половины квартиры и возможность встать на очередь к получению нового жилья?

• г. Екатеринбург

Надо чтобы 4 человек были прописаны на одной половине а не на общюю площадь т.е 1 собственик мать прописана на своей половине, а 2 сопственик (я) прописываю на свою половину жену и 3 детей или просто разделить комунальные квитанции? Возможно сделать как нибудь чтобы можно было встать на очередь квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, прописывают в квартиру, а не в долю. Прописать жену и детей на свою половину вы не сможете. Даже после раздела выплату по счетам за ЖКУ.

Здравствуйте еще раз. Эти действия ничем не помогут - считается общая площадь квартиры, в которой проживает семья, и считается количество проживающих. Можете прописать еще кого-нибудь, тогда у Вас будет менее учетной нормы. Но имейте в виду, что по "общей" очереди на жильё большей площади Вы сможете претендовать примерно через 15-20 лет, причем на те же 9,6 метра на человека, так что при 7 прописанных Вы сможете претендовать на 67,2 метра. Так что история это долгая и не особо эффективная в результате, проще рассчитывать на свои силы - за те же 15-20 лет вполне можно накопить и на более существенное улучшение условий.