Спор о распределении обязанностей работы уборщицей в коммерческом банке - как уволиться по уходу за ребенком без отработки?

• г. Сургут

Я работаю уборщицей в коммерческом банке из за увольнения одной сотрудницы часть ее участка передали мне в нагрузку доплачивать не хотят мотивируя производственной необходимостью, я несогласилась и хочу уволиться по уходу за ребенком до 6 лет (сейчас 3 года садика нет) должна ли я отрабатывать? И если я уйду на больничный после заявления (в случае если заставят отробатывать) продлится ли срок отработки во время больничного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После подачи заявления необходимо отработать 2 недели, и по истечении этого срока работодатель должен произвести с Вами все расчеты и выдать трудовую книжку на руки. Срок пребывания на больничном входит в данный 2-х недельный период, поэтому отрабатывать дополнительно не придется.