В случае смерти мужа (не дай бог!) если нет завещания КТО будет иметь права на недвижимость?

• г. Москва

Суть вопроса: мы с мужем и несовершеннолетним ребенком (до года) проживаем в 2-комн. Приватизированной квартире в Мосвке. Собственник супруг. У него есть мать (отец умер давно) которая проживает отдельно в приватиз. Квартире.

1.В случае смерти мужа (не дай бог!) если нет завещания КТО будет иметь права на недвижимость?

2.В случае смерти матери мужа и мужа (опять же если нет завещания)?

Ответы на вопрос (3):

1. Вы, ребенок и мать мужа.

2. Ребенок (при условии отсутствия наследников первой), будете, также, иметь право