Вопрос: какую ответственность я могу понести если не предоставлю декларацию?

• г. Мурманск

В 2007 году помог своему знакомому перепродать квартиру, тоесть он купил её на моё имя по одной цене, так же она была оформлена на меня 1 месяц, а продал от моего имени по другой цене не в пределах 1 млн рублей! Он сказал что налоговую декларацию подавать не нужно, пусть себе письма присылают и 13% не возьмут!

Мне пришло уже 3 письма с налоговой инспекции! Вопрос: какую ответственность я могу понести если не предоставлю декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплатить налог. Иначе Вас ждут штрафные санкции + к налогу. Также, Вы можете в судебном порядке оспорить вопрос о недействительности договоров, связанных с приобретением и отчуждением недвижимости, или обратиться в суд с вопросом о возмещении уплаченного Вами налога виновным лицом