Житель СНТ нашел в квитанциях спорную оплату юристу и требует разъяснений от администрации

• г. Саратов

Наше СНТ наняло юриста для взыманя долгов У меня земельный участок приватизирован в 2012 году я пенсионер В этом году мне выставили долг 35 тысяч Я заплатила 15 тысяч и увидела в квитанциях что на 8500 руб я оплатила услуги юриста на 3500 рублей пени и теперь мне говоря что если я неоплчу остальной долг мой участок расприватизируют заставят прдать и возьмут долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не заставят, Вас просто пугают. Максимум судебные приставы будут удерживать с пенсии 50%.

Правомерно-ли брать с меня брать такую сумму за оплату юриста а не лучше-ли погасить ей часть долга