Иппотека на 1,5 млн. не выплачивается - банк подал в суд на нас и требует продать заложенный дом. Могут ли забрать также наш дом и долю у мамы?

• г. Бугуруслан

Муж взял иппотеку 1500000 млн. я созаёмщик. Ипотеку он не платит, нечем. В залоге дом который купили. Банк подал на нас в суд, расторгнуть договор, продать дом и выплатить всю сумму! Дом который купили находится вдеревне. Мы живём в городе, у мужа, я у него прописана, но доли не имею. У моей мамы в квартире я имею одну вторую долю. Могут ли забрать, помимо залогового дома, если не хватит денег, ещё наш дом где живём и мою долю у мамы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ваш дом и вашу долю забрать не имеют право.