Отказ работодателя выплатить пособие по беременности и родам - как доказать подделку трудового договора?

• г. Санкт-Петербург

Моей невестке работодатель (ИП без обр. юр.л.) отказался выплатить пособие по бер. и родам, т.к. не заключал договор с ФСС, швырнул труд. Книжку... Своего экземпляра труд. Договора нет, к сожалению. На предварительное слушание в суд представил явную подделку в виде договора подряда (а подписывала трудовой?!), хотя подпись очень похожа. Как доказать, что это "липа"? Копия у меня есть в эл.виде. Заранее благодарна за совет.

С уважением, Панова В.А.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ходатайствовать о назначении и проведении почерковедческой экспертизы для ответа на вопрос: кем выполнена подпись на таком-то документе от имени истицы - ею самой или иным лицом? Заключением эксперта суд и будет руководствоваться при вынесении итогового решения.