Как освободиться от оплаты членских взносов и самостоятельно управлять платежами в гаражно-строительном кооперативе (ГСК)? Как правильно рассчитать и оплатить налог на землю для избежания проблем с налог

• г. Москва

Являюсь собственником гараж-бокса в ГСК, есть свидетельство о регистрации права, на землю документов нет. не согласна с размером членских взносов, включающих в себя помимо налога на землю услуги сторожа и оплату электричества. Вопрос: как мне грамотно уйти от оплаты членских взносов и на правах собственника самому решать за что платить, а за что нет? как самостоятельно рассчитать и оплатить налог на землю, чтобы не было неприятностей с налоговой? А также могу ли я в односторонней порядке отказаться от услуг сторожа, ведь по закону услуга не может быть навязана? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, так как все взносы и оплату принимали решением на общем собрании собственников ...инициируйте собрание с рассмотрением вопроса о снижении платы за обслуживание налог на землю и транспортный налог оспорить не представляется возможным...а если вас все не устраивает то продавайте гараж и выходите из ГСК ...покупайте иди арендуйте землю и ставьте индивидуальный гараж без охраны и освещения а также дополнительной оплаты