Неисполнение обязательств и просьба о отсрочке выплаты взаймы для открытия собственного бизнеса

• г. Чита

Дал человеку деньки под расписку для открытия моего бизнеса. Человек не чего не открыл и деньги не возвращает, просит отсрочки времени на месяц что бы вернуть деньги.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если есть расписка - обращайтесь в суд и взыскивайте долг

А долг сразу вернут или будут у этого человека с зарплаты удерживать какой то процент что б долг вернуть?