Как получить компенсацию расходов на проезд, если моя работа находится в другом населенном пункте?

• г. Киров

Мой муж сотрудник уфсин, но его работа находится в другом населенном пункте, каждый день он ездит на службу и тратит на это деньги, может ли он попросить компенсацию этих денег?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы имеете право требовать компенсации денежных средств, затрачиваемых на проезд к месту работы и обратно, но дело в том, что у работодателя нет обязанности удовлетворить ваши требования.

Вы можете обратиться к руководителю письменно - с изложением объективных обстоятельств.