Выкуп долга и возможное воздействие на исход судебного дела - варианты выхода из сложившейся ситуации

• г. Комсомольск-на-Амуре

На данный момент имею просроченный (1,5 года) кредит на 500 000 р. в АТБ банке.

Я подал иск в суд о признании Страховки навязанной банком недействительной, а так же за комиссию по уплате процентов за выдачу денежных средств. (сумма иска составила 230 000 р.) первый процесс мы выиграли.

Спустя некоторое время поступил звонок с банка с предложением выкупить долг (по договору цессии) третьим лицом (предложили взять кого нибудь из доверенных лиц) за 50 000 р. Предложение выгодное, слов нет. НО.

в случае совершенной переуступки прав требования долга, не перейдет ли мое право (в случае выигрыша дела) взыскать сумму иска с банка - моей матери.

Как в хорошей поговорке говориться, хотелось бы и рыбку съесть и на... сесть.

В любом случае предложенный вариант банком хорош, как ни крути и отказываться я от него не стану. Но и банк наказать (да и деньжат поиметь) оооочень хочется. Какие варианты выхода из сложившийся ситуации вы видите.?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте соглашение с банком- прежде внимательно изучите условия.