Сетевая компания отказывается переносить столб, нарушающий радиус кривых - как заставить их выполнить перенос?

• г. Новосибирск

Соседи по представлению мэрии перенесли угол забора, который выходил на перекресток. В результате электрический столб, который стоял на углу около забора, оказался в середине перекрестка. Сетевая компания отказывается переносить столб, так как в свое время проект был согласован в соответствующих инстанциях. Столб в нарушение СП 42.13330.2011 снижает до недопустимый значений радиус кривых в плане. Как заставить их перенести столб?

Ответы на вопрос (1):

Сначала пишите заявление о переносе столба, при наличии письменного отказа обращаетесь в суд. По решению суда, они будут обязаны перенести столб.