В моей квартире был временно зарегистрирован по месту пребывания знакомый сроком на 1 год.

• г. Красноярск

В моей квартире был временно зарегистрирован по месту пребывания знакомый сроком на 1 год. он выехал в другой город раньше окончания срока регистрации и не имеет возможности лично подать заявление о снятии с учета. Письменное заявление и карточку регистрации в моей квартире он мне выслал, но паспортист ТСЖ уверяет, что паспортный стол отказывается снять его с учета без его личного присутствия. А ТСЖ продолжает начислять коммунальные расходы за него. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Знакомый может выдать вам доверенность, либо заверить свою подпись под заявлением о снятии с учета у нотариуса (по месту работы, жительства, ...)