Возможно ли получение разрешения от администрации города на установку септика возле частного дома при ограниченной ширине дороги?

• г. Белореченск

Может-ли администрация города или другая гос. структура дать разрешение на устройство септика возле своего дома (на улице) если ширина дороги 7-8 м.

Ответы на вопрос (1):

Согласование размещения септика производит местная администрация и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать проживает в селе кетово Курганской области в двух квартирном доме. Возле дома на территории полисадника мой отец в 1992 году без разрешения администрации села Кетово установил емкость металическую 3 кубовую под септик (канализация). Заселившиеся 2 года назад соседи самовольно с разрешения администрации села Кетово подключили к септику канализацию своей квартиры. Данное их действие мы обжаловали в суде. Суд вынес решение что емкость под септик принадлежит нам и мы можем делать с ним что хотим но не обязал соседей отключится от септика. Но емкость под септик установлена в полисаднике территория которого принадлежит администрации села Кетово. Помогите как обязать соседей отключится от септика. Что можно предпринять чтобы не переносить септик в огород и оставить его на территории полисадника?

У нас с соседом возник конфликт. Дело в том. что у нас во дворе возле забора находится септик. А с улицы вдоль всего участка канава. Куда стекает вода с дороги и ещё просачивается вода с септика. Вопрос: возле забора это частная собственность и сколько метров, имеет ли право сосед без нашего разрешения фотографировать канаву для написания жалобы и вообще имеет ли он право жаловаться в администрацию. Если канава находится возле забора?

Какой ширины должна быть улица в частном секторе? По

СП 42.13330.2016 ширина улиц и дорог местного значения - 15 - 30.

У нас улица тупиковая шириной метров 10, и все улицы находившиеся рядом не шире. Может есть другой документ?

Возле дома проходит дорога, которой пользуются все (и скорая и пожарная и жители соседнего переулка). Дорога находится между улицей и переулком. Когда обратились с заявкой на ремонт дороги в администрацию выяснилось что это подъезд к дому со стороны переулка. Хотя со стороны улицы также можно подъехать (кстати со стороны улицы вдоль этой дороги стоят несколько домов). Кто должен ремонтировать эту дорогу? И Если мы ее сами отремонтируем, можем ли мы загородить ее с одной стороны, чтобы никто больше не мог ею пользоваться?

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

У меня такой вопрос. Я проживаю в малоквартирном доме в коттеджном посёлке. Мой дом является крайним по улице, ширина проезжей части 5 метров, расстояние от проезжей части до дома 6 метров, от дома напротив до дороги такое же расстояние. Дорога возле моего дома заканчивается, дальше проезда нет. Теперь городская администрация решила сделать сквозной проезд по нашей улице в связи с новым строительством на пустыре за нашими домами. В связи с этим возник вопрос: имеет ли право горадминистрация организовать сквозное движение по данному участку дороги (земельные участки от домов до дороги находятся в собственности жильцов)?

Как написать заявление в Администрацию от жильцов дома для Управляющей Компании, чтоб Администьрация дало разрешение им спелить деревья возле подъездов?. Без разрешения Администрации они это делать не вправе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном домовладении. Соседи напротив моего дома самовольно (документы не предоставлялись) захватили участок перед собственным домом выходящий за границу красной линии, тем самым значительно сократив ширину улицы и не оставив возможности для совершения маневра специализированным автомобилям осуществляющим обслуживание улицы (очистка септика, подъезд пожарной машины или скорой помощи) стали затруднительными. Вопрос: какие действия предпринять соседям для разрешения ситуации и возврата ширины дороги на прежний уровень?

Добрый день, я купила дом в селе Култаево Пермского р-на, дом расположен на ул.Заречная. На этой улице идет активное строительство частных домов. Заселены 10 домов на нашем участке, строятся новые. Дорога по улице разбита большегрузной техникой. Я обращалась в сельскую администрацию с просьбой отсыпать дорогу гравием, чтоб была возможность проезда и пешего прохода по дороге на главную улицу села. Эта дорога является единственной для обеспечения жизни. Только по ней можно добраться до центра села, автобусной остановки, больницы, магазинов, администрации. Администрация дала мне ответ о том, что эта дорога является частной. На мое предложение потребовать у частника - владельца дороги приведение ее в нормативное состояние, администрация дала ответ о том, что участок земли, по которому идет дорога, 670 м длиной, не является участком дороги, а является участком сельхозназначения. Поэтому потребовать администрация не может. Хотя в плане на разрешение строительства дома отмечена дорога по ул Заречная около моего дома. Прошу подсказать мне, какие законы мне нужно изучить, чтоб разобраться в моей ситуации.

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение