Теперь мной и наследником возник гражданский спор и кто первый подаст иск.

• г. Сухиничи

У меня умер дядя, оставил звещание на чужого человека. Так,как яявляюсь единственной наследницей по линии отца, т в течение полугода я подала все документы на право наследования по закону по рдственной линии. Через полгода был суд и завещание признали недействительным. Теперь мной и наследником возник гражданский спор и кто первый подаст иск. Я пока не хочу подавать исковое заявление. Объсните пожайлуста какой срок подачи иска после решения суда и почему, если завещание признали недействительным я не становлюсь наследницей по родству.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина!

Если завещание признано судом недействительным, а Вы, будучи единственной законной наследницей, вовремя обратились к нотариусу, то не понятно о каком еще суде идет речь?

Отнесите нотариусу решение суда о признании завещания недействительным и требуйте выдачи Вам свидетельства о праве на наследство!

Если не справляетесь с ситуацией, то обратитесь к адвокату! Удачи Вам!

Уважаемая, Марина! Может быть есть наследники первой очереди (жена, дети, родители)? Если да, то у Вас прав на наследство нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если вы подали документы в срок и завещание признано недействительным, то предоставте решение суда натариусу. Что он от вас требует?