Оспаривание лишения прав и штрафа после нарушения ПДД - возможности и нарушения в протоколе

• г. Москва

Мужа остановили дыхнул в трубочку 0,03. Вечером выпил бутылочку пива, отказался от мёд освид так вёз начальника в аэропорт и опаздывал, работает водителем, через месяц пришла повестка о лишении прав, назначили лишение 1,5 года и штраф, хотим оспорить, после лишения лишились дохода тк единственный кормилец, я в декрете-вопрос возможно ли уменьшение или отмена штрафа. И 2 ое в протоколе стоят только подписи свидетелей, нет ни каких данных не фамилии не имени, читали что это нарушение протокола, иак ли это и есть ли шанс вернуть права!? и почему тогда если он был якобы пьян по мнению ГАИ его отпустили дальше в путь, разве это тоже не нарушение!?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужно строить защиту на том, чтобы признать составленный протокол недопустимым доказательством, и утверждать что никакого отказа не было. Если конечно сотрудники ДПС не вели видеозапись, в противном случае ваша тактика должна быть несколько ной. А вообще жалательно взглянуть на сам протокол об административном правонарушении и на протокол об отстранении от управления ТС. Там очень часто гаишники косячат, что может также вам помочь.