Наследование кредитов умершего - как распределяются уплаченные и оставшиеся суммы

• г. Богородск

Каким образом будут делится кредиты умершего на наследников. Уплаченные раннее при его жизни или суммы оставшихся, которые остались на день смерти.

Ответы на вопрос (1):

Первое - это то, что наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.

То есть пропорционально.

Второе. - Долг считается на момент смерти наследодателя.