Проблема гражданина Узбекистана - УФ МС не дает сделать временную прописку из-за якобы не оплаченного штрафа ГИБДД

• г. Свирск

Проблема, гражданину Узбекистана, УФ МС не дает сделать временную прописку (говорят с Москвы пришел какой то ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД), хотя последние 3 года, с этим проблем не было, за якобы не оплаченный в 2013 г штраф ГИБДД (за не включенный свет фар), штраф был оплачен сразу))) Больше нарушений не было. Патент на работу есть и оплачивался всегда вовремя. Как и в этот раз. УФ МС ссылаются на закон о пребывании в России ин-ых гр-н, который вышел в августе 2015 г. Вопрос: Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно более подробно изучать данный вопрос, считать количество дней пребывания иностранного гражданина в РФ, сколько дней он находился без постановки на миграционный учет и т.п.