Агентство недвижимости не нашло жилье и не вернуло деньги - как вернуть средства через суд?

• г. Новосибирск

Ситуация такая: я связалась с агенством недвижимости, которое мне не нашло жилье и денег не вернуло. Вначале они взяли полную стоимость своих услуг и заключили договор, даже не выписали фактический фискальный чек, а только отправили смс-уведомление на мой номер, что я совершила оплату их услуг. Вся их услуга состояла в том, что они предоставили мне доступ к базе данных (сайту), где я не смогла найти ни одного подходящего мне варианта. На третий день я пошла разорвать с ними договр на основании того, что меня не устраивает качество предоставляемых услуг. На это мне ответили, что расторгнуть договор можно только если был нарушен какой-либо пункт договора оператором, естественно в таком договоре нереально что-то нарушить оператору, только заказчик во всем виноват.

Можно ли вернуть деньги путем обращения в суд и на основании какой статьи? Таких кинутых этой фирмой уже не один человек.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли вернуть деньги путем обращения в суд и на основании какой статьи?

можно, в соответствии с ЗОЗПП - ст. 16 - недействительность условий договора, ущемляющего права потребителя.

УДАЧИ ВАМ