Как оформить куплю-продажу наиболее просто и одновременно безопасно.

• г. Москва

Вопрос состоит в следующем.

Хотим купить земельный участок. Из документов есть следующее:

1. свидетельство от августа 2000 года (участок получен на основании права на наследство) с кадастровым номером

2. План участка от июля 2000 года с указанием кадастрового номера, и с фамилией первоначального владельца (который и оставил наследство).

Насколько я знаю, межевание не проводилось.

Вопросы:

1. Как оформить куплю-продажу наиболее просто и одновременно безопасно.

2. Какие для этого необходимы документы?

3. Если эти документы буду получать я сам (и платить за их получение), как обезопасить себя на тот случай, если продавец в самый последний момент передумает.

С уважением

Константин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Для того чтобы Вы могли приобрести данный участок, Продавцу необходимо провести межевание зем. участка (обязательно) и оформить землеустроительное дело.

Оформление можете производить вы, если возьмете доверенность от продавца.

Чтобы обезопасить себя от настроений продавца, составьте предварительный договор купли-продажи -обратитесь к юристу (адвокату).