Можно ли мне совершить обгон на загородной трассе имеющую две полосы движения разделеные пунктиром 1.5 с выездом

• г. Северск

Можно ли мне совершить обгон на загородной трассе имеющую две полосы движения разделеные пунктиром 1.5 с выездом на встречную полосу?

Ответы на вопрос (2):

Роман, разметка 1.5 поясняет, что скоро разметка перейдет в 1,1. Увидев такую разметку при совершении обгона, вы должны принять меры к возвращению на свою полосу.

Роман, с выездом на встречную полосу, нельзя.