Можно ли считать, что каждому принадлежит 1/6 часть или надо решать у нотариуса сколько кому принадлежит.

• г. Дубна

Мой вопрос: квартира приватизирована в долях на 6 человек в 1993 г., размер долей не указан. Можно ли считать, что каждому принадлежит 1/6 часть или надо решать у нотариуса сколько кому принадлежит. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключать соглашения об определении долей. Обязательной нотариальной формы не предусмотрено. Возможно составление в простой письменной форме (с соблюдением требований закона). В любом случае такое соглашение подлежит обязательной регистрациии в Управлении Федеральной регистрационной службы по результатм которой, каждый собственник получит свидетельство на свою долю. Спорные ситуации решаются в суде.