Банк передает дело в суд. У меня есть транспортные средства в собственности и оформленно предпринимательство.

• г. Великий Новгород

Выступила поручителем за заем в банке 300 тыс. руб. На эту сумму был преобретен Камаз Заемщик не выплачивает суммы назначенного платежа. Растут пенни. Банк передает дело в суд. У меня есть транспортные средства в собственности и оформленно предпринимательство. Чем я отвечаю будучи поручителем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Для того, чтобы от ветить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором поручительства, но скорее всего, Вы выступили солидарным поручителем, и в случае уклонения оплаты кредита заемщиком, солидарно несете ответственность по погашению задолженности перед банком всеми имеющими активами, в том числе и залогом в виде а\м Камаз.