Если даже её продать денег всеровно не хватит заплатитьза комун.

• г. Ковдор

После смерти бабаушки 2003 году получила наследство-квартиру, есть Свидетельство о праве на наследство по завещанию. Но не сделала свидетельства о гос. Регистрации права. В квартире не проживаю, прописана в другом месте. Там вырос долг за кварт плату. Что можно сделать? Если даже её продать денег всеровно не хватит заплатитьза комун. Услуги.

Ответы на вопрос (1):

Вы стали собственником квартиры со дня смерти бабушки. Госрегистрацию можно сейчас и не делать, это можно будет сделать одновременно с регистрацией перехода права к новому собственнику при продаже. А вот коммунальные платежи надо оплатить, или компенсировать стоимостью квартиры, т.е. взять с покупателя на сумму долга меньше. По закону долги умершего должны быть погашены за счет наследственного имущества, т.е. ЖЭК вправе расчитывать на это через суд. Поробуйте договориться с ними уменьшить сумму или реструкторизировать долг.