И на кого подавать заявление - генерального директора?

• г. Краснодар

С 1.05.2008 г. по 31.05.2009 г. мы проработали в фирме, которая является "ООО". Далее мы были уволены в связи с переводом в другую организацию. При этом в предыдущей фирме нам остались должны зарплату за февраль, март, апрель, май и компенсацию за неиспользованный отпуск, т.е. при увольнении мы ничего не получили. Более того, нам сказали, что уставной капитал фирмы - 10000 (десять тысяч) руб. и при обращении в прокуратуру или суд эту сумму поделят на всех, кто требует выплатить долги. Так ли это? Или нам всё же стоит обращаться в прокуратуру? И на кого подавать заявление - генерального директора? Есть ли срок подачи таких заявлений?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд, по таким спорам сокращенные сроки давности, скорее всего у организации имеется другое имущество и действует р/сч.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!