Возможно ли возбудить повторное уголовное дело по факту изнасилования, домогательства и угрозы спустя год, если женщина, пострадавшая от этих действий, отозвала заявление, но я не согласен с таким решени

• г. Боровск

Скажите пожалуйста! Можно ли завести повторное уголовное дело по факту изнасилования, домогательства, угрозы спустя 1 год? этого человека хотели посадить но одна женщина забрала заявление, а я против этого?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела (если дело не возбуждалось) или постановление следователя о прекращении дела (если оно было прекращено). Обжаловать можно в порядке ст. ст. 124, 125 УПК РФ. "Повторное" уголовное дело завести нельзя.