Украдены бриллиантовые кольца, молодой человек признался, как быть?

• г. Набережные Челны

В начале июля, пока я спала к моему молодому человеку зашел знакомый и украл бриллиантовые кольца. В этом мне признался мой молодой человек (если это правда конечно) Мой молодой человек все это время уверяет, что решит этот вопрос, но безрезультатно. Не поздно ли сейчас написать заявление и будет ли результат?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.