Как выселить бывшего супруга после 3-летнего периода без раздела имущества - проблемы и решения

• г. Благодарный

Слышала, что можно выселить бывшего супруга, если после развода прошли 3 года и он не подавал на раздел имущества. Как грамотно это сделать. Он проживает со мной, пьет без конца, скандалит. Город далеко. Я звоню в отдел, пока они приедут, он убегает. Его не ищут. И чтобы забрать на сутки нужны свидетели. Никто не соглашается. Не хотят с ним связываться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Вам неправильно сказали, оснований для его выселения нет. Сроки исковой давности по разделу имуществу начинают течь со дня нарушения одним из бывших супругов, прав другого супруга.

Здравствуйте! Если жилое помещение совместно нажитое, то его выселить нельзя. Неважно подал он иск о разделе имущества или нет.