Наличие третейского соглашения - основание для прекращения судебного разбирательства?

• г. Челябинск

Во время судебного разбирательства о понуждении к исполнению обязательства по договору ответчики заявили, что производство по делу подлежит прекращению по причине наличия приложения к спорному договору – третейского соглашения. Верны ли доводы ответчиков?

Ответы на вопрос (1):

Если есть третейская оговорка в договоре, то такое возможно.