Что ожидать и что делать, если твоего парня поймали с фальшивыми правами и забрали машину на штраф стоянку

• г. Самара

Моего парня поймали сегодня с фальшивыми правами, забрали машину на штраф стоянку, говорит, что заведует уголовное дело, что ожидать, и,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к адвокату.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.