Имеют ли право сотрудникиДПС приезжать ко мне домой что бы "довезти" меня до милиции?

• г. Волгоград

Машна сояла у кафе. В которойсидели я и муж. быловключено зажигание и горел свет. Муж до этого момента выпил. Пдъехали сотруд. Дпс рвеили дкументы на машину. Забрали права. Ипри отказе мужа сестьк ним в машину. Силой стали заталкивать к себе... я стала сниматьэто на камеру сот. тел..увидев это дпс. забрала меня и мужа (не подозвав свидетелей, не забирая машину на штраф стоянку) доставила в милицию... объяснив что хотят проверить телефон на воровство. (не дав закрыть машну).. в результате удалив все данные с телефона. Продержали меня 4 часа и заставив подписать протокол (ст 19.3)отпустили домой... через день эти же сотрудники приехали домой и опять забрали меня в милицию. Где я прсидела 7 час до рассмотрен дела в суде...

имеют ли право сотрудникиДПС приезжать ко мне домой что бы "довезти" меня до милиции? Имеют ли право удалять вседанные с моего телефона? Имеют ли право оставлять мою машину незакрытой (с личными вещами и документами). и в течении которого времени документы по УНСдолжны переданы в суд.? могут ли лишить прав моего мужа без его присутствия,? (прошло 20 дней повестка в суд ему не приходила?) как бороться с такими сотрудн. ДПС.

Ответы на вопрос (1):

В протоколе об административном правонарушении Вы подписываетесь в том, что копию протокола получили. Его лучше подписать, иначе должностное лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении может это расценить как то, что Вы конфликтная личность. Там же в протоколе есть графа объяснений, в которой Вы можете описать свои несогласия и обосновать их. Также можете указать свидетелей со своей стороны.

В случае проверки документов, работники милиции должны указать причину принятия ими такого решения. Вы обязаны представить их и следовать указаниям работников милиции. Если они не правы, Вы имеете право обжаловать их действия у: начальника ОВД, прокуратуре или в суде (по своему выбору).

Задерживать по указанной Вами статье КоАП РФ сотрудники милиции имеют право до суда, но не более чем на 48 часов, так, как статья предусматривает арест. При этом должен быть составлен протокол задержания с реально указанными временем задержания и освобождения...Ст.19.3 КоАП РФ я не предусматривает лишение водительского удостоверения. Постановление об административном правонарушении не может быть вынесено позже 2-х месяцев с момента составления протокола (без учета времени на пересылку по почте).

При задержании, сотрудники милиции имеют право изымать у Вас вещи (это должно быть указано в протоколе задержания), однако факт пользования Вашим телефоном не законен.

Помимо Вашей воли вас не имели право доставлять в ОВД, если не было постановления о приводе Вас (скорее свего его не было, так, как его выносят, если нарушитель не является по повесткам. Собирайте доказательную базу со своей стороны на рассмотрение дела об административном правонарушении.

Лучше привлекать адвоката. Для более полной консультации нужно видеть все материалы, а не просто слова. Вы же не пишете как Вы и машина оказались в том месте, Не пишете ничего о привлечении мужа к какой либо ответственности.