Погашение кредита в СберБанке год назад, но возникла просрочка и начислен штраф - как быть?

• г. Краснодар

Выплатила кредит в СберБанке год назад, через год позвонили на работу сказали что у меня просрочка по кредиту и мне начислили штраф, говорят что не доплатила за последний месяц, когда я обращалась в банк мне в устной форме сказали что я погасила кредит, когда в банке я задала вопрос почему меня раньше не информировали о задолжности (спустя год) они не смогли ответить на этот вопрос, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Запросите основания долга. Чеки сохранились?

Здравствуйте Евгения!

Разобраиться в этом вопросе очень просто!

Возьмите в банке 2 справки:

1) справка о погашении кредита

2) выписка по кредитному счету (движение денежных средств)

Эти 2 справки Вам ОБЯЗАНЫ выдать, отказ можно обжаловать в ЦБ РФ и оштрафовать их!

Они мне предоставили выписку по моему кредиту, там действительно не доплачено за последний месяц, я согласна оплатить этот долг за месяц, а вот штраф я оплачивать, который набежал за год,я не готова, так как меня они оповестили о долге только через год,могу ли я что-то с этим сделать?

Подать в суд об уменьшении штрафов, пени по ст.333 ГК РФ. В заявлении укажите, что вы полностью оплатили кредит, а за последний месяц вас ни кто не информировал и что, по вашему мнению это было сделано намеренно с целью получения штрафов в качестве необоснованного обогащения