Вопросы о размере алиментов при наличии детей от двух браков и содержании тещи - возможность подачи в прокуратуру на мошенничество и пересмотр проигранного дела

• г. Симферополь

Есть ребенок от первого брака, плачу 25%. Во втором браке появился еще ребенок. Решили уменьшить размер алиментов. Вторая жена так же подала на алименты. Итого плачу 50%. На полном моем содержании еще теща. Она инвалид 2 группы, сама с Донбасса где идет война, пенсию не получает, статус беженца не оформляет, надеется что сможет вернуться домой. Жена не работает, т.к маленький ребенок и мать инвалид не сможет с ним сидеть. Суд отказал в уменьшении алиментов. Якобы у 1 супруги зарплата маленькая и ребенок болезненный, да еще и 2 ребенок есть. Но после я узнал что зарплата у нее на тот момент была в 3 раза больше и справки о болезни ребенка липовые. Можно ли подать в прокуратуру на мошенничество и пересмотр проигронного дела, каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае возможно обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки указанных Вами фактов. В случае установления фальсификации, обращайтесь в суд по вновь возникшим обстоятельствам.

Здравствуйте! А какие Вы сможете предъявить доказательства того, что у нее з/плата выше и справки не настоящие?

Прокуратура здесь не при чем, они не занимаются такими вопросами.

То, что теща на содержании, это к делу не относится, поскольку это Ваша личная инициатива ее содержать. Статус беженца не препятствует возвращению на свою родину после прекращения войны.