Что нужно для получения алиментов без развода? Детей двое: 15 и 7 лет.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена

Вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов. Для подачи такого иска Вам не обязательно быть в разводе.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Елена, можно заключить письменное соглашение с мужем, можно через суд, без развода.

Доказать в суде то, что ваш супруг не участвует в содержании детей и не вносит вклад для их развития. Все доходы тратит только на свои нужды.