Возможность прописки в квартире и собственности для незарегистрированной пары в России

• г. Тула

Мы с подругой планируем проживать в её квартире совместно на постоянной основе, так же подруга планирует прописать меня в своей квартире в качестве собственника. Можно ли сделать меня собственником, и как, если в России не предусмотрен однополый брак?

Ответы на вопрос (1):

Прописать в качестве собственника нельзя. Можно просто прописать. Дело не о однополом и двуполом браке, а в том ,что для того, чтобы стать собственником, необходимо , чтобы вам подарили или продали долю в жилом помещении.