Необходимость взыскания долга по кредитам при разводе - как составить заявление на запрос документов?

• г. Набережные Челны

Разводимся с мужем, он хочет подать на раздел имущества (холодильник и стиральная машина =38 т. р.). однако, как только мы поженились, то через пару дней оплатили его долг за кредитные карты размером 55 т. р., а так же до брака он взял несколько кредитов на разные вещи, и мы так же в период брака оплатили эти кредиты (~30 т. р. было выплачено по ним в браке). как мне взыскать с него деньги по этим кредитам? По мелким кредитам есть номера договоров, выписки о их закрытии. А на закрытый кредит в 55 т. р. нет документов. Как написать заявление на запрос по этим кредитам?

Ответы на вопрос (4):

заявляйте возражения и встречные требования в рамках того же судебного процесса.

банки на ваши запросы ответ не дадут.

А как примерно написать об этом во встречном иске?

Вы сначала заявите встречный иск о взыскании половины выплаченных средств в период брака по тем кредитам, которые Вам известны. И одновременно заявите ходатайство о запросе сведений в банке по тому кредиту в 55 тысяч, указав наименование банка.

составление процессуальных документов лучше поручить юристам.