Не получила перерасчет пенсии в Пенсионном Фонде, несмотря на множество обращений и подтверждения верности данных

• г. Владивосток

Я несколько раз обращалась в Пенсионный Фонд с просьбой о перерасчете пенсии сначала сама, а потом дочь на приемы приходили лично, нонам отвечали здесь же, что все верно. Однако у моих соседок, у которых толком не имеющих стажа она больше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начисление ежемесячной выплаты пенсии производится

Для расчета пенсии по старости используется формула СК х СЗП х ЗР / ЗП, в которой:

СК – страховой коэффициент наработанного стажа. Он равен для мужчин и женщин, отработавших минимальный стаж – 55% от зарплаты. За каждый дополнительный год добавляется по 1%. Но следует учитывать, что коэффициент не будет более 75% от зарплаты.

СЗП – среднемесячный заработок, который установлен с 1 июля до 30 сентября 2001 года.

ЗР – средняя зарплата за любые пять лет, либо за период с 2000 до 2001 гг.

ЗП – средняя ежемесячная заработная плата в России за этот же период.

В основном расчет зависит от средней заработной платы.