Как получить отпуск по уходу за ребенком после ежегодного оплачиваемого отпуска?

• г. Благовещенск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скоро выходить на работу. Хочу сразу взять ежегодный оплачиваемый отпуск, т.к. я его не отгуляла. Вопрос такой: имею ли я право после ежегодного оплачиваемого отпуска написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Да. Можете.

ст. 256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям.