За время проведения экспертизы (полтора месяца) цены на запасные части и услуги по ремонту повысились

• г. Краснодар

В суд подано исковое заявление о возмещении ущерба при ДТП (страховая виновника возместила 120 тыс. руб.). В процессе была назначена судебная автотехническая экспертиза которая определила сумму ущерба - 270 тыс. руб., однако заключение эксперта не содержало сведений о скрытых дефектах в связи с чем по моему ходатайству была назначена дополнительная экспертиза (вопрос скрытые дефекты), на данный момент она проведена. За время проведения экспертизы (полтора месяца) цены на запасные части и услуги по ремонту повысились, и на данный момент сумма восстановления автомобиля (определенная експертизой) получается значительно меньше чем я реально должен затратить на ремонт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Стас, можете ходотайствовать о пересчете суммы востановительного ремонта.

А перед тем, как проводить экспертизу, Вы не интересовались включен ли эксперт-техник в единый реестр и имеет ли соответствующую аккредитацию согласно Приказа Минюста?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!