Светлана должна Андрею по уже вступившему в законную силу решению суда Н-ную сумму денег (залога нет).

• г. Волгоград

Прошу помочь в такой ситуации:

Светлана должна Андрею по уже вступившему в законную силу решению суда Н-ную сумму денег (залога нет). Андрей предъявил испол. Лист в Службу судебных приставов. После месяца работы судебных приставов, Андрей понял, что взыскать с должницы сумму долга будет тяжело, т.к. у должницы нет ни какого имущества, на которое может быть обращено взыскание, кроме находящейся в залоге у банка ипотечной квартиры. В свою очередь банк, в котором Светлана получила целевой кредит на приобретение квартиры и по которому перестала длительное время вносить платежи, обратился в суд с иском об обращении взыскания на данную квартиру (сумма долга в несколько раз больше чем она должна Андрею) и наложил арест в качестве обеспечительной меры (конечного решения пока нет). Андрей обращается в тот же суд, где судится банк и Светлана, а т.ж. где Андрей уже по указанному выше делу выиграл суд, с иском об обращении взыскания на принадлежащую Светлане квартиру, которая находится в ипотеке у банка.

Вопрос: В праве ли Андрей обратить взыскание на ипотечную квартиру, которая находится в стадии рассмотрения по другому делу и у другого судьи, а также по уже в ступившему в законную силу решения суда о взыскании денежной суммы с Светланы?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, квартира- залоговое имущество. Какие еще могут быть вопросы?