Как лучше написать им ответ,на какие статьи и законы ссылаться?

• г. Оренбург

С Инспекции по труду и занятости пришло письмо о наложении штрафа за неисполнение постановления,о которым я ничего не знаю и в глаза его не видела. Как лучше написать им ответ,на какие статьи и законы ссылаться? Постановление от 14.08.....фирма банкрот с 03.08

Пристав вынес постановление об наложении штрафа за неисполнение его постановления в добровольном порядке. Имеется ли срок давности по предъявлению такого поставновления?

Как обжаловать постановление об административном правонарушении, вынесенным КДН и ЗП по ст.20.21 КоАП РФ, если о данном постановлении стало известно от судебного пристава, который вынес постановление о возбуждении исполнительного производства? Привлекаемый сирота, обучается в профессиональной образовательной организации, заседание КДН и ЗП прошло без его участия и без сообщения в учебное учреждение. Наложен штраф, о чем стало известно только из Постановления пристава, куда было направлено Постановление из КДН и ЗП о выполнении наказания и наложения штрафа на директора учреждения, которого они указывают как законным представителем несовершеннолетнего и которым он по закону не является. Вопрос: не знаю с чего начинать и как обжаловать постановление?

В административной комиссии Муниципального образования ГОРОД ДЕСНОГОРСК СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ мне выдали постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарущении за парковку автомобиля на газонном покрытии, т.е вне мест, установленных для парковки автотранспортного средства. В этом постановлении назначен штраф в размере 3000 рублей. Вопрос вот в чем: должен ли я платить данный штраф, если в постановлении-в графе ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ г. ничего не записано. Но в этом же постановлении есть фраза: В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Заплатил штраф ГИБДД по серии и номеру бланка постановления о наложении штрафа, которые были заклеены штрих кодом, который и оказался настоящим номером постановления о наложении штрафа. Теперь штраф висит и не знаю как поступить?

Я подал жалобу прокурору на действия сотрудников ГИБДД.

В процессе расследования я узнал о постановлении начальника ГИБДД о наложении на меня штрафа. Самого постановления я не видел и мне его никто не вручал. С момента подачи жалобы в прокуротуру прошол почти месяц и наверняка больше десяти дней с того момена как я услышал о постановлении от прокурора.

Какким способом должно происходить вынесение постановления?

Могули я каким либо образом оспорить постановление в моём случае?

Ответа от прокурора пока нет.

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию! Суть такая: пришло постановление о наложении штрафа 15 тысяч на нашу фирму.

Объясню-наш водитель взял кредит и не платит. Вышел судебный приказ и к нам пришли приставы с постановлением на то,чтобы мы у него из зарплаты производили удержания. А наш секретарь получила эту копию постановления и забыла про него. И мы ничего не удерживали и получилось, что уклонились от этого. И нам штраф. А в полученной копии постановления секретарь поставила только печать "для документов" и число. То есть самое главное: нет указания должности и подписи. Можем ли мы в связи с этим ссылаться, что не были уведомлены и что наложение штрафа не законно?

Я - владелец транспортного средства. Мне пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу ГИБДД, о котором я не знаю, и которое было совершено пол-года назад. Никаких документов к постановлению не приложено. Могу ли я обжаловать это постановление или приостановить его действие (исполнение 5 дней) на время обжалования постановления ГИБДД? Должен ли пристав-исполнитель приложить к постановлению о возбуждении исполнительного производства копию постановления ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не получал постановления о наложении штрафа за нарушение дор. правил, а через пять месяцев пришло постановление о наложении штрафа за неуплату первоначального штрафа. Как поступить? Спасиибо.

В постановлении административной комиссии написано что штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу. С какого момента постановление о наложении штрафа вступает в силу если нарушитель не хочет получать его на почте. С уважением, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение