С сентября я уволился с работы, расчет обещали выплатить в конце месяца. Могу ли я потребовать с работодателя компенсацию.

• г. Владимир

С сентября я уволился с работы, расчет обещали выплатить в конце месяца. Могу ли я потребовать с работодателя компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Статья 236 Трудового кодекса России -

«При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.»

А потом Сумма Х n Х 8.25% / 300 = Ваша компенсация.

Ничего сложного

Спросить
Пожаловаться

Уволился два месяца назад, расчет и трудовую не отдали до сих пор, что делать? Могу ли я потребовать с работодателя материальную компенсацию?

Уволился с рапботы, не получил расчета, куда мне обратиться что бы получить расчет и могу ли я потребовать компенсацию за все то время с которого не получил расчет, мне обращаться в прокуратуру или в суд?

Меня уволили по ст.81 а б. 11.03.21. но расчёт по сей день не выплатили хотя обещали в конце месяца. Могу ли я расчитывать на компенсацию, а именно за задержку расчёта при увольнении. Спасибо.

и обязал работодателя выплатить компенсацию за вынужденный прогул. Уволился я по собственному желанию 04.09.12 г. Должен ли работодатель выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск с марта по сентябрь т.г.? Спасибо.

Игорь М.

Уволился с работы, не дали расчет сказали через неделю, я решил подождать его, вот прошло уже полтора месяца а расчета все нет, как написать заявление в прокуротуру на работодателя с требованием компенсации и какие документы для этого нужны.

Муж уволился с работы 31.10.2016 года. До сих пор не получил расчет по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск. Работодатель находится в другом городе. При телефонном разговоре сказали, что у них нет средств, чтобы сделать расчет. В какой срок работодатель обязан сделать расчет? Как нужно правильно оформить заявление на выплату полного расчета и каким образом направить работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить полный расчет причитающейся мне заработной платы за предыдущие 2 месяца и расчет компенсации за отпуск у работодателя при увольнении и как его реализовать, если работодатель отказывается предоставить расчеты, а я считаю что работодатель неверно произвел расчеты или не учел часть выполненных мною работ?

10 ноября уволился с работы. За сентябрь выдали только часть зарплаты, за октябрь ещё не выдавали. С 1 по 7 ноября был на больничном.

Обещают выплатить под расчёт частями и не скоро, а за больничный вообще в конце декабря выплатят.

Имею ли я право потребовать выплатить мне всю сумму сразу.

И если откажут, куда следует мне обратится. Спасибо.

Мне не выплатили зарплату, хотя я уволился в конце сентября 2015 г. Работодатель аргументирует это тем, что у меня с ним договор материальной отвественности, и он не произвел расчет по итогам работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение