Меня незаконно уволили в марте т.г. Суд восстановил на работе 03.09.12 г.

• г. Сыктывкар

Меня незаконно уволили в марте т.г. Суд восстановил на работе 03.09.12 г. и обязал работодателя выплатить компенсацию за вынужденный прогул. Уволился я по собственному желанию 04.09.12 г. Должен ли работодатель выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск с марта по сентябрь т.г.? Спасибо.

Игорь М.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на ежегодный отпуск за период с марта по сентябрь, либо право на получение компенсации при увольнении.

В соответствии со ст. 121 ТК РФ время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе засчитывается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель уволил меня по собственному желанию под давлением. Сейчас устроилась на другую работу. Но старого работодателя хочу наказать, (кроме того, он не доплатил компенсацию за неиспользованный отпуск). - хочу получить с него за вынужденный прогул.. Вопрос: как правильно написать в исковом заявлении. Взыскать за вынужденный прогул и?... восстановление на работе...? незаконное увольнение...?

Сегодня суд восстановил меня в должности. От представителя работодателя узнала, что будут подавать кассацию (не хотят выплачивать деньги).

Обязан мне работодатель выплатить компенсацию за вынужденные прогулы сразу в первый день работы? Если нет, то почему.

Работодатель уволил меня за совершение прогула. Компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении мне не выплатили. Должен ли работодатель выплатить мне эту компенсацию?

, если работник восстановлен на работе по исполнительному листу суда. Издан приказ работодателем об отмене незаконного приказа. Срок вынужденного прогула 45 дней. Работодатель не выплачивает компенсацию, говоря, что будет обжаловать решение суда Правомерны ли действия работодателя?

Разъясните пожалуйста ситуацию человек был незаконно уволен 01.06.2020 и восстановлен на работе 11.02.2021 по решению суда, суд вынес решение о выплате заработной платы за вынужденный прогул, работодатель выплатил в полном объеме, работник принял решение уволится 28.06.21 написав заявление указав чтобы ему выплатили компенсацию за отпуск за период с 02.6.21 по 12.07.2021 года. Его уволили, но отказали в выплате в компенсации за отпуск, мотивируя тем, что при выплате вынужденного прогула не удержали налог и высчитали из компенсации за отпуск. Суд рассчитывал вынужденный прогул исходя из справок предоставленную суду бухгалтерией работодателя. Скажите пожалуйста правомерна ли невыплата компенсации за отпуск и удержание, что можно сделать в данном случае?

Госслужащий уволился по собственному желанию в феврале месяце, ежегодный отпуск приходится на июнь месяц. Обязан ли работадатель выплатить компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск и в каком размере? Бухгалтерия насчитала только 4 дня отпуска. Спасибо.

Я был незаконно уволен с работы. Суд признал увольнение незаконным, обязал работодателя восстановить и выплатить компенсацию за вынужденный прогул. Работодатель спустя месяц после решения прислал почтой приказ о восстановлении, компенсация не выплачена. Работодатель на связь не выходит, все мои телефоны заблокированы. Приставы сделать не чего не могут, прошу дать совет дальнейших действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня востановили на работу. После решения суда Но не выплачивают деньги за вынужденный прогул и удержали компенсацию за неотгуленный отпуск. Может ли работодатель так поступать если суд постановил о выплате компенсаций за вынужденный прогулки?

По решению суда, нас восстановили на работе и присудили работодателю выплатить сумму за вынужденный прогул. Из этой суммы были произведены вычеты денежных средств, которые нам выплатили при увольнении (выходное пособие и компенсация отпуска). имел ли работодатель на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение