Меня незаконно уволили в марте т.г. Суд восстановил на работе 03.09.12 г.

• г. Сыктывкар

Меня незаконно уволили в марте т.г. Суд восстановил на работе 03.09.12 г. и обязал работодателя выплатить компенсацию за вынужденный прогул. Уволился я по собственному желанию 04.09.12 г. Должен ли работодатель выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск с марта по сентябрь т.г.? Спасибо.

Игорь М.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на ежегодный отпуск за период с марта по сентябрь, либо право на получение компенсации при увольнении.

В соответствии со ст. 121 ТК РФ время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе засчитывается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.