Раздел имущества при уходе одного из учредителей - как защитить свои интересы?

• г. Москва

У меня вопрос. В девяностых годах мой муж. тогда еще был гражданский. Но у нас уже был сын был сооучредителем при покупке коммерческой недвижимости. Сам хозяин имел 60 процентов. А двое учредителей имели по 20.Когда умер хозяин. Его проценты должны были быть разделены пополам в равных частях на других учредителей. Так как его наследники не имели претензий. Потому что получили жилую недвижимость и часть компенсации за это здание. Но второй учредитель обманным путем попросил моего мужа отказаться от той доли без моего ведома. В пользу второго всех 60 ти процентов. Много лет после сдавали в аренду. От которой я почти не имела ничего. Сейчас продать решили это здание и я прошу не 20 процентов. А хочу немного больше. На меня теперь идет давление. Не угрозы конечно. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

вы несколько непонятно описали ситуацию в случае, если соучредителем является вашему, то все решения относительно этой доли принимает он.в случае если вы овдовели, то тогда переговоры ведёте вы. в случае если вам угрожают - обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Я могу поднять вопрос давности 90х.когда мой муж продал свою долю за грамм героина своей сестре.не уведомив меня.Об этом я узнала гораздо позже.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не желаете, чтобы Ваш супруг распоряжался своим имуществом, Вы можете в судебном порядке признать его ограниченно дееспособным в силу заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова уже семь лет и поэтому нак меня идет давление

Спросить
Пожаловаться

Давление со стороны сособственников? Обращайтесь в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж доверяя своей сестре дал разрешение на переоформление вернее покупку новой квартиры в зачет старой в которой они вдвоем были наследники в 1/2 равных долях после смерти мамы. Муж дал нотариальное согласие на покупку сестрой без присутствия моего мужа нового жилья, обещая также сохранить в новом жилье 1/2 доли за ним. Но она обманула вписав в долю своего несовершеннолетнего сына (10 лет) без согласования с моим супругом. Так как муж живет в Санкт Петербурге а сделка была в Чебоксарах - муж не получил на руки оригиналы документов по покупке новой кВ. А вот недавно узнал что его доля в новой кВ. Теперь составляет 1/3 часть. Может ли мой муж доказать в этом случае что сестра обманным путем переоформила доли? Что эта сделка не действительна так как не было такой договоренности что размеры долей в новом жилье будут изменены? В суде такой вопрос может быть решен в пользу мужа - отменой этой

сделки?

В ООО 3 учредителя, один умер. Наследник подал заявление о вступление в наследство. Истек срок 6 месяцев. Свидетельства пока не получил, поскольку нужна реальная оценка недвижимости с доли которой нужно оплатить налог. Директор ООО (учредитель) решил выделить свою долю в имуществе, имуществом является здание (недвижимость). Свою долю решил оформить как свидетельство на недвижимость и сдавать в аренду третьим лицам. В данной ситуации я, как третий учредитель, совместно с наследником не согласны на выделение доли недвижимости директору. Правомерно ли его единоличное решение? Нарушает ли он закон и какой закон? Что предпринять в этой ситуации?

Умерла жена, наследников двое – муж (3/4 квартиры) и её сын от первого брака (1/4). Сын имеет свою жилплощадь, где и проживает. Муж уехал к своим детям на время, оставил генеральную доверенность на внука, который сдал в аренду 1 комнату в этой квартире (официально, зарегистрировавшись, сам, как ИП). Квартира ещё официально не разделена в БТИ, есть только у мужа свидетельство о праве на наследство с расписанием долей. Второй наследник ещё не получил такое свидетельство, но как наследник заявился в положенный срок. Вопрос: Имел ли право внук по доверенности сдать одну комнату в аренду без согласия второго наследника (сына покойной), если нет, то какие претензии к нему сейчас может предъявить в судебном порядке второй наследник?

Спасибо, Григорий.

Два года назад сын вступил в наследство после смерти бабушки с дядей, так как завещания не было делили все пополам. Сейчас выясняется, что еще оказывается был счет в банке, о котором сын не знал, а узнали только потому, что второй наследник об этом факте умалчивал, но и получить, как выяснилось, ничего без второго наследника не может. Прав ли второй наследник, умолчав об этом счете, сейчас он уверяет, что эти деньги были его.

Здравствуйте, моя свекровь подарила свой дом (и двор) в равных долях своему сыну, т.е. моему мужу и своему внуку, т.е. сыну мужа. Сначала подарила внуку (сыну мужа) после этого сын мужа построил в своей части двора гараж, а уже после оставшуюся долю подарила моему мужу. Означает ли это, что теперь доля сына больше доли мужа? И прав на всю эту недвижимость у сына больше, чем у мужа?

Д.д!

Разъезжаемся, имеем дочь 5 лет. Хочу сейчас купить квартиру (чтобы имели право на эту недвижимость в равных долях Я (мама) и ребенок). На развод пойдет подавать муж. Когда не знаю. Если я покупаю недвижимость из своих средств, а официально мы в браке, то ка правильно оформить покупку недвижимости, чтобы ни муж, ни его родители и родственники не имели на нее право.

Мой бывший муж скоропостижно скончался. У нас с ним двое детей. Мы знаем, что у мужа была недвижимость в Испании, приобретенная уже после расторжения брака со мной. Адреса этой недвижимости нет.

У мужа был второй брак, в котором тоже есть дети. Конечно, вторая жена не спешит сообщать о наличии недвижимости.

Можно ли доказать наличие этой недвижимости для последующего вступления в наследство детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности 1/2 часть коммерческой недвижимости, сейчас продаём, второго собственника нету времени заниматься продажей, какие ему документы нужно сделать для меня, что бы я, смог продать в одни руки недвижимость, его долю и свою? Когда мы приобретали, здание, он был в браке, и по настоящее время.

Ситуация: недвижимость куплена в браке, потом было решение о дарении ее ребенку одного из супругов от первого брака, нотариальное согласие второго супруга есть. Ребенок не оформил недвижимость на себя. В 2011 году его родитель умирает, в наследство вступают второй супруг и ребенок, но неоформленную недвижимость не трогают. В 2016 году умирает ребенок оставив завещание. Через месяц умирает второй супруг оставив завещание. Наследник по завещанию второго супруга умирает через два месяца после наследодателя, в наследство вступают его наследники. За период с 2011 по 2016 год второй супруг никакого отношения к недвижимости не имел, не появлялся там, не содержал, как и его наследники. Сейчас наследники второго супруга хотят получить часть недвижимости, есть ли реальный шанс?

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение