Раздел имущества при уходе одного из учредителей - как защитить свои интересы?

• г. Москва

У меня вопрос. В девяностых годах мой муж. тогда еще был гражданский. Но у нас уже был сын был сооучредителем при покупке коммерческой недвижимости. Сам хозяин имел 60 процентов. А двое учредителей имели по 20.Когда умер хозяин. Его проценты должны были быть разделены пополам в равных частях на других учредителей. Так как его наследники не имели претензий. Потому что получили жилую недвижимость и часть компенсации за это здание. Но второй учредитель обманным путем попросил моего мужа отказаться от той доли без моего ведома. В пользу второго всех 60 ти процентов. Много лет после сдавали в аренду. От которой я почти не имела ничего. Сейчас продать решили это здание и я прошу не 20 процентов. А хочу немного больше. На меня теперь идет давление. Не угрозы конечно. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

вы несколько непонятно описали ситуацию в случае, если соучредителем является вашему, то все решения относительно этой доли принимает он.в случае если вы овдовели, то тогда переговоры ведёте вы. в случае если вам угрожают - обратитесь в полицию

Я могу поднять вопрос давности 90х.когда мой муж продал свою долю за грамм героина своей сестре.не уведомив меня.Об этом я узнала гораздо позже.

Если Вы не желаете, чтобы Ваш супруг распоряжался своим имуществом, Вы можете в судебном порядке признать его ограниченно дееспособным в силу заболевания.

Я вдова уже семь лет и поэтому нак меня идет давление

Давление со стороны сособственников? Обращайтесь в правоохранительные органы.