Вопрос о возможности забрать трудовую книжку самостоятельно до получения компенсации при уходе на новую работу

• г. Воронеж

Находясь в декретном отпуске получила письмо от работодателя, что организация ликвидирована и я буду уволена по ликвидации с 30.08.15 по настоящий момент не получила еще выплаты и не трудовую. С 1 октября меня пригласили на новую работу. Подскажите если я хочу забрать трудовую сама раньше чем работодатель выплатит компенсацию не может ли он отказать мне в этой выплате, тк я выхожу на работу. Ведь письмо было получено 3 месяца назад. И по нему я безработная с 30.08, но никаких приказов я не подписывала еще.

Ответы на вопрос (1):

Если заберете трудовую,это не будет основанием для лишения Вас выплат.Но имейте ввиду что срок исковой давности 3 месяца,пропустив который получить выплаты Вы уже не сможете.