Почему судмедэкспертиза в случае смерти пациента от ошибки докторов затягивается на 8 месяцев?

• г. Волгоград

Вопрос касается судмедэкспертизы. Она тянется 8 месяцев, смерть пациента по ошибке или халатности докторов, почему так долго, и следователь конкретного ответа дать не может.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такое может быть по нескольким причинам. Первое - следователь не дал всё, что нужно экспертам, они отказались начинать производство и экспертиза вообще не началась. Второе. Большой объём работы и поэтому эксперты тянут с заключением. Третье. Отпускной период, большая очередность. В УПК РФ нет ограничений во времени по производству экспертиз. Ну и, учитывая саму причину назначения такой экспертизы, может быть и иное...Вообще в такой ситуации надо разбираться адвокату.