Как компенсировать ущерб страховой компании, если я не была вписана в страховку КАСКО?

• г. Краснодар

Я прочитала письмо, сама страховая оформлена была на мужа, осаго не ограничено, а каско ограничено я там была не вписана! Страховая отремонтировали машину, а теперь я должна возместить им ущерб... Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антонина!

В данной ситуации Вы и страховая действовали в рамках отношений ОСАГО. Данные действия страховой компании являются злоупотреблением правом (незаконными), основным фактором будет сумма оценки перед ремонтом авто, она должна быть меньше 400 тысяч, (по новым полисам ОСАГО) или меньше 120 тысяч (по старым). Все эти данные будет видно в документах. Сейчас Вам необходимо выработать правовое обоснование, сослаться на докумены и тогда страховой компании откажут!