Как решить финансовые трудности и избежать расторжения договора по кредиту?

• г. Калининград

Сейчас у меня финанасовые трудности и не могу оплатить очередной платеж по кредиту. Из банка позвонили и сказали, что будут расторгать договор и потребуют вернуть всю сумму. У меня таких денег нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала успокойтесь, да банк имеет право расторгнуть договор и потребовать с вас выплаты всей суммы кредита, в свою очередь вы можете не выплачивать банку указанную сумму в виду ее отсутствия, тогда банк будет обращаться в суд и взыскивать данную сумму в судебном порядке, - его право, пусть делает, как только банку будет выдан исполнительный лист, банк обратиться к приставам о принудительном взыскании с вас денежных средств и тут самое главное: если вы работаете официально, то исполнительный лист прийдет к вам на работу и с вас будут удерживать 40% заработной платы (с официальной части заработной платы), второе если у вас есть какое либо движимое или недвижимое имущество то на него также может быть наложен арест (все зависит от суммы кредита, - долга, если он несоразмерен с каким либо имуществом, то арест наложен не будет и имущество реализовываться так же не будет), так что вам предстоит общаться с приставом и попробуйте с ним договориться о частичном погашении кредита, выберите для себя подходящую сумму платежа и платите его ежемесячно, тогда приставы вас активно трогать не будут и вы сможете спокойно гасить кредит!!! Но банки в самом крайнем случае идут на такие шаги (через суд) так как это для них не самый лучший вариант истребовать с вас денег, они еще долго будут вам писать, звонить, а где то через 6 месяцев только будут обращаться в суд, к тому времени вы можете уже исправить свое финансовое положение, так что не волнуйтесь, любую ситуацию можно исправить, при любом раскладе!